Первая помощь – себе

Если тебе нужна помощь в освобождении от действия злого духа, познакомься со следующими статьями.

Сначала прочти статью Как распознать действие злого духа? Нуждаюсь ли я в помощи экзорциста?

Ничего не бойся

Не бойся сатаны! Но сохраняй благоразумие и страх Божий. Уповай на Бога, Который победил сатану и не оставил людей беззащитными, а даровал действенные средства для борьбы с лукавым. Если ситуация требует, обратись за помощью к священнику-экзорцисту, подумай о молитве об освобождении.

Сакраменталии – обязательно имей в своем доме Святой Крест, также в форме медальона. Это могут быть: медальон св. Бенедикта, скапулярий, чудесный медальон св. Екатерины Лабуре. Пусть всегда с тобой будет освященный розарий, молись на нем. Хорошо, если при тебе и у твоей кровати будет образок св. Михаила, образки «Иисус, уповаю на Тебя», Божьей Матери, святых (например, св. Фаустины, св. о. Пио, которые подвергались терзаниям сатаны). Пусть образок напоминает тебе о заступничестве святых за тебя и подвигнет к молитве в честь Бога и о заступничество святых.

Благослови, пользуясь святой водой (ее можно взять в ризнице Церкви) или водой, над которой произведен экзорцизм. Освяти комнату, розарий, предметы, связанные с верой, которые будут напоминать тебе о Божьем присутствии. Пусть у тебя под рукой будет святая вода. Используй ее при крестном знамении, блогослави ею себя и ближних перед выходом из жилища, поручая их помощи Божьей. Окропляй святой водой места своей работы, молитвы и отдыха. Помни при этом, что святая вода – это не магическая микстура, а медальоны и образки – это не амулеты. Их задача – приблизить тебя к Богу, напоминать о Его спасительной силе, святом крещении и принадлежности Христу.

Если в доме случаются явления, беспокоящие тебя, обратись к священнику с просьбой освятить весь дом. Иногда возникает необходимость совершить экзорцизм дома или благословение солью экзорцизма, которую может дать каждый священник.

Молись и бодрствуй

Пребывай в молитве. Обращайся к Богу в каждый момент своей жизни. Самое главное – это молиться и уповать на Бога. Молись на розарии. Св. Максимилиан Мария Кольбе считал, что «розарий – это стрельба в сатану». Обнови крещальные обеты.

Малый экзорцизм. Если ты чувствуешь присутствие злого духа, в минуты искушений и терзаний используй формулу «Во имя Иисуса Христа, прочь уходи, сатана, и больше не возвращайся» или «Через знак креста от врагов спаси нас, Боже наш». В такие минуты также молись Матери Божьей, неприятельнице змия. Не забывай от молитве Ангелу Хранителю, ангелам и особенно св. Архангелу Михаилу.

Какой молитвой молиться? Молись словами малого экзорцизма св. Архангелу Михаилу в своей интенции. Если испытываешь ночные терзания, негативные, святотатственные и вульгарные мысли против сакрума, молись словами специальной молитвы. Если подозреваешь воздействие на тебя проклятия, колдовства, магии, порчи, суеверий и т.п., используй молитву против колдовства. Также существует молитва против искушений, которые атакуют веру и чистоту.

Отрекись от греха

Оставь все, что является злом – магию, гадания, амулеты, колдовство, лозоходство, биоэнерготерапию и другие подозрительные практики. Все это открывает двери сатане. Ты должен избегать этого. Если у тебя есть предметы, книги, амулеты и т.п. вещи, связанные с такими практиками, вынеси их и дома и уничтожь, чтобы ими нельзя было пользоваться и чтобы они не навредили другим. На пути к Богу они будут для тебя только бременем.

Не тяни с исповедью! Если ты находишься в состоянии тяжелого греха, порви с ним и исповедуйся. Если временно не можешь приступить к таинству исповеди, молись с любовью перед Святыми Дарами.

Прощение. Помирись со своими врагами, родственниками и друзьями, забудь о ссорах и недоразумениях. Прости нанесенные тебе обиды, прося у ближних прощения за совершенные грехи. Вспомни условия хорошей исповеди!

Окончательное обращение

Евхаристия – старайся участвовать в Святой Мессе чаще одного раза в неделю и принимать Святое Причастие. Регулярно приступай к таинству святой исповеди. Многие были освобождены от демонических терзаний именно благодаря усердию в вере и упованию на Бога в сочетании с частой Евхаристией, исповедью и молитвой над Святыми Дарами!

Читай Библию (особенно Евангелие) и религиозные книги, например об о. Пио и других святых, «Дневник» св. Фаустины, «Историю одной души» св. Терезы.

Община – подумай о вступлении в молитвенную и формационную общину, также в такую, где практикуются молитвы об освообождении и исцелении.

Покаяние. Не опасайся прибегнуть к покаянным практикам,  в том числе к посту на хлебе и воде.

На каждый день

Каждый человек в ежедневной жизни может свести до минимума воздействие сатаны на себя и других. Огромную духовную пользу приносит:

  • Регулярное практикование с верой и набожностью церковных таинств.
  • Жизнь согласно Евангелию, чтение Святого Писания, духовная формация в общине.
  • Каждая смиренная молитва с упованием, также малый экзорцизм и ходатайственная молитва за ближних.
  • Сакраменталии и благословения (описанные выше), используемые с верой, помогают в духовной борьбе.
Opt In Image
Уважаемый читатель!

обращаемся к вам с сердечной просьбой о молитве и материальной поддержке нашего сайта. Мы хотим проводить евангелизацию на тему духовных угроз также в других странах. Больше ...

 

Зарегистрироваться оставаться на связи!

Leave a Reply