Как распознать действие злого духа? Нуждаюсь ли я в помощи экзорциста?

Если ты не уверен, воздействует ли на тебя или на твоих близких злой дух, то лучше поделись своими сомнениями со священником из прихода, например, во время таинства исповеди. Кроме того можешь провести распознание самостоятельно. Как?

В первую очередь внимательно прочти следующие статьи:

  • Причины терзаний, закабаления, посещения духами, одержимости – Советуем хорошо ознакомиться с этим списком, поскольку некоторые вещи могут казаться не связанными с оккультизмом (например, некоторые методы «лечения»).
  • Симптомы воздействия злого духа – Эта статья поможет распознать симптомы, которые могут сопутствовать воздействию злого духа.

Если убедишься, что в каком-либо случае имеешь дело с воздействием дьявола, то постарайся определить степень влияния зла. В этом тебе поможет статья Уровни дьявольских терзаний. Знания, полученные из этих статей, помогут тебе также в распознании проблемы во время исповеди или разговора со священником экзорцистом.

Что дальше?

  • Обращение в веру. Прежде всего: прими Господа Иисуса как Своего Господа и Спасителя! Ты не должен бояться или отказываться от веры. Очень важна святая исповедь, а затем Евхаристия – таинства, приближающие тебя к Богу и одновременно ослабляющие влияние злых духов. Священники-экзорцисты советуют приступать к этим таинствам регулярно и также перед молитвой освобождения. Обращение в веру – это первый шаг в борьбе с влиянием зла. А основой является раскаяние в своих грехах в таинстве святой исповеди.
  • Молитва и пост. Обнови крещальные обеты. Молись словами малого экзорцизма. Не опасайся практик покаяния, в частности поста. Больше указаний относительно обращения и молитвы найдешь в статьях «Первая помощь»: себе и другим.

Молитва обо освобождении и экзорцизм

Месса об освобождении. В каждом крупном городе служатся Святые Мессы с дополнителными молитвами об освобождении от демонического вмешательства. Некоторые общины, такие как «Обновление в Святом Духе» и «Рыцарство св. Михаила», также проводят такие молитвы.

Священник экзорцист. В необходимом случае обратись к священнику-экзорцисту для тщательного духовного распознания. Подойди к этому без опасений! Если ситуация потребует, священник экзорцист прочтет молитву об освобождении или проведет экзорцизм.

Внимание! Во время поисков экзорциста избегай ложных светских экзорцистов, которых, к сожалению, очень много. Не поддавайся на обман в газетах и интернете. Такие “услуги” стоят очень дорого, а твоя духовная ситуация наверняка не улучшится. За помощью обращайся только в Католическую церковь! Благословение священника-экзорциста абсолютно бесплатно!

Священник-экзорцист – это не маг или шаман. Не забывай, что экзорцизму должно сопутствовать обращение. После изгнания злого духа ты должен вернуться к Богу, отказаться от греха и сатаны. Если не сделаешь этого, двери твоего сердца останутся для дьявола открытыми.

Opt In Image
Уважаемый читатель!

обращаемся к вам с сердечной просьбой о молитве и материальной поддержке нашего сайта. Мы хотим проводить евангелизацию на тему духовных угроз также в других странах. Больше ...

 

Зарегистрироваться оставаться на связи!

Leave a Reply