Экзорцированная вода, елей (масло), соль и кадило

Использование сакраменталиев лежит в компетенции каждого священника. Их сила зависит от личной веры священника и от сотрудничества с ним при помощи веры, любви и раскаяния людей, принимающих сакраменталии. Сила сакраменталиев исходит из ходатайственной молитвы Церкви, от имени которой священник благословит, освящает или поддает экзорциму людей и предметы.

Сакраменталии связывают мир природы с миром сверхъестественным, т.е. освящают жизнь человека. По этой причине они являются опасностью для злых духов, и их значением в борьбе с силами зла нельзя игнорировать.

Окропление одержимого святой водой – это акт приношения его Богу. Святая вода и экзорцированная вода – средство защиты перед коварством злого духа. Святая вода защищает людей, дома, предметы, помогает победить в борьбе с внушениями, физическими и психическими страданиями, спровоцированными злым духом. Потому ее также можно пить, окроплять ею больные участки тела и предметы домашнего обихода. Это помогает нейтрализовать знаки присутствия злого духа как на теле, так и на предметах.

Особенным сакраменталием является экзорцированный елей (масло). Согласно римскому экзорцисту священнику Г. Аморту, он обладает свойствами извлечения из тел всякой магической, отравленной, нечистой пищи, съеденной или выпитой порабащенным. Можно использовать елей как приправу к пище, если есть подозрение, что в пищу употреблялось что-либо отравленное, вредное или заколдованное. Это способствует быстрому изъятию содержимого. Натирание елеем усиливает действие благодати в борьбе со злым духом и его воздействием на тело одержимого.

Экзорцированная соль воздействует на конкретные места, в которых подозревается присутствие следов дьявольских сил. Ее рассыпают, например, в помещениях, использованных для сеансов вызывания духов, спиритических и языческих ритуалов. Она используется также для защиты домов, жилищ, хозяйственных построек и полей, если появляется подозрение, что они могут быть под воздействием порчи или клятвы. Соль может быть добавлена в пищу, если есть подозрение, что произошло околдование через пищу.

Освященное кадило используется в специальных ситуациях, когда злые духи парализуют порабащенного человека, лишая его контакта с окружением. Дым освященного кадила раздражает злых духов, что способствует выявлению их присутствия, а также отдалению. Кадило помогает священнику в распознанию злых духов.

С просьбой использовать все эти сакраменталии можно обращаться не только к экзорцистам, но ко всем священникам. Экзорцизм воды, соли и елея может совершить каждый священник при помощи молитв из Римского Ритуала.

 

Opt In Image
Уважаемый читатель!

обращаемся к вам с сердечной просьбой о молитве и материальной поддержке нашего сайта. Мы хотим проводить евангелизацию на тему духовных угроз также в других странах. Больше ...

 

Зарегистрироваться оставаться на связи!

Leave a Reply