Буддизм, самолечение, Нью Эйдж

С отцом Адамом я познакомился семь лет назад, когда со мной начали происходить необъяснимые вещи. Тогда я был буддистом, с 1999 г. активным последователем тибетанского учения (тантризма), практикующим инициацию. Всё началось совсем невинно. Как себя помню, всегда жил в депрессии, с низкой самооценкой. Это не была клиническая депрессия, однако её начало. Родители воспитывали меня в строгости, нередко с помощью ремня или иного орудия «кары». Я ходил в костёл, потому что Бог в моём понимании был судьёй, который вынесет наказание, если я не оправдаю его доверия. Итак, я боялся не только людей, но и Бога. Я любил Его, но слишком мало. Убедился в этом на третьем курсе журналистского факультета, когда внутренняя боль достигла критической точки. В тот момент я отчаянно нуждался в помощи и сильной поддержке. Психолог меня разочаровал, и никто меня не понимал. Тогда впервые в моей жизни появилось желание испробовать альтернативные методы лечения, хотя я родился рационалистом. Однако, боль ослабила моё недоверие к внерациональным практикам. Я обратился к гипнотизёру, который определил у меня отсутствие внутреннего покоя из-за низкой самооценки. Это был врач невролог, пользующийся в своей работе также акупунктурой и гипнозом. Я доверился ему и начал принимать процедуры. Эффект был мизерный, но после бесед с врачом я пришёл к убеждению, что это только начало пути к самоисцелению.

В вихре студенческой жизни я забыл обо всём на какое-то время. Однако, внутренняя боль не утихала, а нарастала. Дошло до того, что я боялся выходить из дома, а каждая встреча с людьми была для меня мукой. Я отчаянно искал выхода из этой гнетущей ситуации. И вот, как по мановению волшебной палочки, в моей жизни появился 25-летний Мартин. Он обладал всеми качествами, о которых я мечтал: спокойствием, уверенностью в себе, лёгкостью в ведении беседы и сильным влиянием на окружающих. Сказал мне, что медитирует, но не один, а с группой друзей. «Зачем?» – спросил я. «Чтобы избавиться от страхов и заторможенности!» – ответил. «Попробуй, не доверяй одним моим словам, сам убедись…» Я был просто в восторге. Так я столкнулся с буддизмом и целой гаммой практик Нью Эйдж. Медитировал по несколько часов в день, в трамвае читал мантры, во время еды мысленно приносил пищу в жертву буддистским божествам, засыпая, упражнялся в йоге сна, а разговаривая с людьми, упражнялся в парапсихологии, забавляясь их чувствами. Я быстро учился и быстро продвигался на пути оккультизма. В моём теле появились приятные ощущения, интеллект работал на высоких оборотах. Я без труда получал пятёрки в вузе, у меня появились друзья, а девушки были мной очарованы. Я пользовался жизнью, забыв о давних страхах и опасениях. Меня распирала энергия, а мир казался ярким и полным развлечений. Однако, что-то не давало мне покоя. А именно: за всем этим багажом приятных ощущений я чувствовал пустоту в сердце. Отошёл от костёла, а Христа сравнял с другими духовными учителями. Забыл о Боге. Но не только о Нём. О сатане – также.

И вот однажды, в летний день 2001 г. наступил крах. Некая неизвестная сила овладела мной полностью, отодвинув далеко на бок мою волю и сознание. Меня охватил ужас, оттого что я не мог владеть не только собственным телом, но и умом. Раньше, будучи буддистом (оккультистом), когда я приближался к костёлу, то слышал в мыслях гневные проклятия. Объяснение для себя я придумал такое: ещё не полностью освободился от «закостенелого костёла и его учения», и эти мысли – кармические остатки. Однако, то что я начал испытывать теперь, нельзя было сравнить ни с чем. Гнев, злость, страх, боль физическая (ощущение такое, как будто моё горло сжимает невидимая рука, а тело сжато тесным обручем) и психическая. Никто не мог мне ни помочь, ни хотя бы объяснить что происходит. Я попал в психиатрическую больницу. И там впервые я услышал от одного человека, что возможно это не болезнь, а одержимость. Этим человеком был священник, служивший св. Мессу в больничной часовне. Оказалось, что он работал на миссии в Африке и там столкнулся со случаями одержимости людей, которые занимались колдовством. Я не верил в это, но другого выхода у меня не было – пришлось поверить. Он посоветовал мне после больничного лечения обратиться к экзорцисту. Им был о. Адам.

После первого обряда экзорцизма мне не только не полегчало, но стало ещё хуже. Отец Адам сказал, что потребуется ещё ни одна попытка, чтобы избавиться от зла, которое я воспринял. Во время следующих обрядов экзорцизма сатана показал себя. Я ощутил, как теряю контроль над своим телом. Моими устами начал говорить незнакомый голос, который всячески обозвал о. Адама, а обо мне сказал: «глупец, который навсегда будем моим!». Со временем, с течением лет, мучащий меня нечистый дух начал ослабевать. Отец Адам не отказывал мне в помощи, молясь за меня, а однажды даже попросил дать свидетельство о силе Иисуса. Я постоянно ездил к о. Адаму на обряды экзорцизма. Улучшение наступало медленно, постепенно, в течение нескольких лет. Потому что я глубоко вошёл в действительность, которой до конца не понимал. Под влиянием священника я отказался от веры в реинкарнацию, оставил все магические практики, которыми занимался даже в болезни и одержимости. До меня дошло, что Бог есть целительная Сила и Любовь, а за оккультизмом скрывается сатана. Было время, когда я ежедневно звонил отцу Адаму, а он читал надо мной обряд экзорцизма – весь полностью! Один раз он проехал 160 км, чтобы встретиться со мной и провести обряд! Под влиянием его молитв я ощутил прилив сил и облегчение духовных и физических страданий. Возродилась во мне христианская мораль.

В течение стольких лет, с 2001 г. и до сегодняшнего дня, отец Адам никогда не отказывал мне в помощи, хотя к нему обращается множество людей с проблемами, после чего по праву он может чувствовать неимоверную усталость. Он является моим специальным духовным руководителем, чьи советы многократно помогали мне уберечься от возврата к давней жизни. Я молюсь за него и глубоко благодарю Бога, что дал мне такого святого и прежде всего терпеливого священника. Теперь я живу другой жизнью. Вновь принял Иисуса как своего Бога, единственного Спасителя, хожу к Причастию не только по воскресеньям, но и в будние дни. Кроме того несколько раз совершал акт отдачи себя Богу на ежегодном праздновании Торжества Божьего Милосердия. Хотя теперь Бог уже в моём сердце, я неустанно пребываю на пути к Нему, проповедуя как могу Его бесконечную Доброту. Знаю, что без помощи людей, таких как о. Адам, скорее всего не было бы меня в живых сегодня. Но чёрные мысли развеялись, а осталось сокровище моей жизни – Бог. Мой рассказ – только набросок того, что я пережил. Но я верю, что ты, Дорогой Читатель, воспользуешься моими ошибками и грехами, не следуя им. В действительности существуют только Добро и Зло. Бог и сатана. Только один из них дарит непреходящее счастье и вечную Свободу. Выбирай!

Opt In Image
Уважаемый читатель!

обращаемся к вам с сердечной просьбой о молитве и материальной поддержке нашего сайта. Мы хотим проводить евангелизацию на тему духовных угроз также в других странах. Больше ...

 

Зарегистрироваться оставаться на связи!

Leave a Reply